Социальное направление воспитания

04.05.2023

Основная цель социального направления воспитания дошкольника, которую ставит перед нами рабочая программа воспитания заключается в формировании ценностного отношения детей к семье, другому человеку, развитии дружелюбия, создания условий для реализации в обществе.Хочу такой сайт

В основе социального направления воспитания лежат ценности семья, дружба, человек и сотрудничество. В дошкольном детстве ребенок открывает личность другого человека и его значение в собственной жизни и жизни людей. Он начинает осваивать все многообразие социальных отношений и социальных ролей. Он учится действовать сообща, подчиняться правилам, нести ответственность за свои поступки, действовать в интересах семьи, группы.

консультация для родителй Учите детей общаться.pdf (скачать) (посмотреть)
Сборник загадок Безопасное лето.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Причины ДТП с участием детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Как помочь ребенку освоиться в детском саду.pdf (скачать) (посмотреть)