Нормативно-правовое обеспечение

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ч. 1 ст. 16)

• Справка по вопросу правовой регламентации реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий

• Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

• Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

• Письмо Минпросвещения России от 25.03.2020 № ГД-65/03 "О направлении методических рекомендаций о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещения"

• Письмо Минпросвещения России от 08.04.2020 № ГД-161/04 "Об организации образовательного процесса"

• Письмо Минпросвещения РФ от 10.04.2020 № ВБ-806/08 "Об обеспечении сохранения уровня заработной платы отдельных категорий педагогических работников"

• Методические рекомендации Минпросвещения России и ФГБНУ "ИВФ РАО" по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

• Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Новый комментарийХочу такой сайт