Экологическое воспитание

05.05.2023

"Человек, конечно, хозяин природы, но не в смысле ее эксплуататора, а как ее понимающий и несущий нравственную ответственность за сохранение и совершенствование в ней (а, следовательно, и в себе) всего живого и прекрасного."

А.С. Арсеньев
Хочу такой сайт

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

Зеленый мир на окне.pdf (скачать) (посмотреть)
Как растет цветок.pdf (скачать) (посмотреть)
консультация для родителей Мой дом земля.pdf (скачать) (посмотреть)
Экологические сказки.pdf (скачать) (посмотреть)