Кто куда, а мы в театр.

27.03.2023

В театре дети получают лучшие уроки нравственности. Театр помогает задумываться о судьбах персонажей. Ребенок учится сопереживанию и пониманию другого человека, через сопереживание героям. Учится строить отношения, отличать добро от зла, быть смелым и отважным.

Кроме того, театр культурно обогащает зрителей, объединяя в себе несколько видов искусств – литературу, музыку, пластику. Театр, делает их более вдумчивыми и интеллигентными.

В выходной день воспитанники нашего детского сада с воспитателем  и родителями любят посещать театр, знакомясь с его искусством.

Также наши воспитанники участвовали  в театрализованной постановке "Сказка об умном мышонке" Самуила Яковлевича Маршака.

Сказка об умном мышонке

К дню театра педагоги создавали фигурки настольного театра и показывали мини-представление "Петрушка - народная игрушка"Хочу такой сайт

"Петрушка - народная игрушка"

Дата создания: 27.04.2023