170 лет назад родился Мамин-Сибиряк

05.11.2022

В этом году исполняется 170 лет (6 ноября 1852) со дня рождения нашего земляка, известного русского писателя, драматурга, прозаика - Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Воспитатель подготовительной к школе группы Мохова Ирина Алексеевна разработала информационно-творческий, познавательно-речевой проект.

Значимость данного проекта в способе привлечения к чтению, к литературному творчеству. Это поддержка творческих устремлений, создание ситуации успеха для всех участников. Совместная деятельность всех участников процесса приводит к единению детского разновозрастного коллектива. Происходит воспитание патриотических чувств: чувства гордости за свою малую Родину, за достижения земляков. В ходе реализации проекта расширяются знания детей в области литературы.

170 лет назад родился Мамин-Сибиряк

Дата создания: 27.12.2022