Хлеб всему голова

Всемирный день хлеба

Воспитатель старшей группы Трубина Юлия Геннадьевна разработала проект «Хлеб - всему голова» с целью:

ü  Закрепить знания детей о хлебе как одном из величайших богатств на земле;

ü  рассказать, как на наших столах появляется хлеб, какой длинный путь он проходит, прежде чем мы его съедим;

ü  воспитывать бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, которые выращивают и пекут хлеб.

Воспитанники рассматривали серии сюжетных картинок на тему: «Выращивание хлеба»; просмотрели мультфильмы; познакомились с профессиями: агроном, комбайнер, пекарь, кондитер; читали художественную литературу о хлебе, провели опытно – экспериментальную деятельность:

ü  Превращение зерна в муку (кофемолка ручная);

ü  Замешивание теста;Хочу такой сайт

ü  Лепка «булочек».

А также рисовали «Золотые колоски», лепили хлебобулочные изделия из соленого теста, инсценировали сказку «Как волк вздумал хлеб печь». Продуктом проектной деятельности стало создание альбома «Хлеб – всему голова.

презентация "Хлеб всему голова"

Дата создания: 13.12.2022

Дата обновления: 13.12.2022