Проектная деятельность. Исторический бульвар Уральского архитектора М.П. Малахова

15.12.2021

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него всё впервые: солнце и дождь, страх и радость. Всем хорошо известно, что пятилетних детей называют «почемучками». Самостоятельно ребёнок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – ему помогают педагоги. Поэтому в детском саду проектная деятельность является одной из важных направлений.

Дети очень любят конструировать и любого конструктора, а особенно если их заинтересовать интересной темой.

Такую тему мы задали как можно построить исторический бульвар нашего Уральского архитектора эпохи классицизма М.П. Малахова.

В процессе игровой деятельности, дети не просто конструировали из различных видов конструкторов и материалов, но и создавали собственные постройки по своим замыслам – чертежам, а также исследовали и копировали готовые; учились размещать объекты, следуя плану схеме.Хочу такой сайт

Схема бульвара М.П. Малахова.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021