Добрый город: Фестиваль Добрых Историй

Добро пожаловать на страницу Фестиваля    "Добрых историй"!

"Добрый город" - образовательный проект, который реализуется в Екатеринбурге уже во второй раз по инициативе и при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Наше дошкольное учреждение участвует в Фестивале "Добрые Истории". Фестиваль "Добрых историй" - это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями, реализуют свои творческие проекты в рамках Городского образовательного проекта "Добрый город".

Дети вместе со взрослыми знакомятся с историей, культурой и достопримечательностями города Екатеринбурга. Придумывают добрые истории и создают проекты из конструкторов различных видов и материалов. На финальном этапе ребята презентуют проекты и рассказывают свою увлекательную добрую историю.