Уважаемые родители (законные представители)! Важная информация по комплектованию на 2020-2021 учебный год!

Уважаемые родители (законные представители)!

с 25.03.2020 до особого Распоряжения

В соответствии с Постановлением Главы города Екатеринбурга от 20.03.2020 № 556 личный приём граждан ОТМЕНЁН

В связи с чем по вопросам предоставления детского сада Вы можете обратиться по средствам телефонной связи:

+ 7 (343) 257-07-98; + 7 (343) 376-36-25

А также направить вопросы на электронную почту: lenotdel@bk.ru

Для подтверждения данных при постановке на очередь через Единый портал (Госуслуги), постановка на очередь, перевод очереди в Ленинский район из любого другого Административного района города Екатеринбурга, написать заявление

на смену детского сада, на восстановление в очереди, заявление о согласии на перевод в возрастную группу на год старше и др.

на период неблагоприятной эпид. обстановки

рекомендуем сканы документов и заявления в свободной форме на имя начальника Департамента образования г. Екатеринбурга Сибирцеву Е.А. отправлять на электронную почту: lenotdel@bk.ru

1.  свидетельство о рождении ребенка;

2.  документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;

3.  один из документов, подтверждающий МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЁНКА:

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории;

• документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства (форма № 40);Хочу такой сайт

• при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получение места в МДОО – документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право;

4.  Сотовый телефон одного из родителя (законного представителя).

Управление образования Ленинского района

Уважаемые родители (законные представители)!

В случае Вашего несогласия с зачислением ребенка в МДОО в период основного комплектования на 2020/2021 учебный год (май-июнь, 2020), в котором было предоставлено место, Вы можете написать заявление «На смену МДОО». Регистрация заявления «На смену МДОО» начнёт осуществляться с 15.05.2020 в рабочие дни с 09.00 до 17.00, пятница с 09.00 до 16.00 часов

скан-копия заявления будет приниматься на электронную почту lenotdel@bk.ru.

В заявлении «На смену МДОО» заявитель указывает «желаемые» МДОО и период рассмотрения заявления.

Заявление «На смену МДОО» рассматривается в указанный заявителем период только в те три МДОО, которые указаны как желаемые. При наличии свободных мест в желаемых МДОО заявление «на смену МДОО» удовлетворяется.

При отсутствии свободных мест в желаемых трех МДОО в указанный заявителем период, по окончании данного периода ребёнок будет включен в поимённый список детей для зачисления в ближайшую МДОО, в которой будет в наличии свободное место для ребёнка данной возрастной группы в соответствии с порядковым номером учётной записи по алгоритму, описанному в п. 22 положения «О порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденным Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36).

Управление образования Ленинского района

Дата создания: 06.05.2020