"Татищеские елки - 2019"

Городской конкурс «Татищевские елки – 2019»

Вот и настала долгожданная пора! Повсюду сверкают гирлянды — на улицах, на окнах домов, в магазинах и торговых центрах, где яркое сияние огней гармонично дополняет звучание новогодней музыки. Праздничное настроение уже полностью охватило всё вокруг. Какой же Новый год без ёлки! Ее присутствие дает ощущение уюта, волшебства и надежды на вероятное чудо. Поэтому украшают эту праздничную гостью с особой тщательностью.

Обычай украшать новогоднюю ёлку пришёл к нам из Германии. В России традиция украшения новогодней ёлки появилась благодаря Петру I. Пётр, ещё в молодые годы гостивший на Рождество у своих немецких друзей, был приятно удивлён, увидев странное дерево: вроде бы ель, но на ней вместо шишек — яблоки и конфеты. Будущего царя это позабавило. Став царём, Пётр I издал указ отмечать Новый год, как в просвещённой Европе.

Образ рождественской елки в Росси имеет большое значение для каждого жителя. Елочные украшения с каждым годом приобретают более яркий красочный характер.

Изучая с нашими воспитанниками историю возникновения традиции украшать новогоднюю елку самодельными игрушками педагоги с большим интересом отнеслись к участию в городском конкурсе «Татищевские елки - 2019». Их самодельные украшения в стиле первой половины 18 века были высоко оценены жюри. Из 100 заявленных работ на городской конкурс, наши педагоги заняли 2 и 3 место! Мы гордимся нашими воспитателями, родителями и воспитанниками!

2 место в конкурсе в номинации «Строкой стиха» заняла Бумина Екатерина Владимировна.

3 место в конкурсе в номинации «Эссе» заняла Гришина Надежда Витальевна.Хочу такой сайт

Сертификат участника конкурса в номинации «Вот избушки и лошадки, вот Уктусский наш завод» получила воспитатель 5 группы Павлова Ольга Владимировна и творческая группа родителей « Творим вместе».

МБДОУ – детский сад № 88

Рейтинг: . Оценили: .