Прекрасный праздник - Мамин день!

26.11.2019

Краткое содержание Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек. В конце ноября мы отмечаем такой праздник, как День матери. Появляется прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для , их мам и бабушек вечер, Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в детском саду «Алсу». Воспитанники нашей группы подготовили поделки для своих мам. В этот вечер звучали стихи и песни, много ласковых слов в адрес самого близкого человека – мамы. Праздник открылся с приветствия гостям и приглашением пожаловать на посиделки! Родители познакомились с традицией праздника, который берет начало со времен древнего Рима, где почитали Великую Марию – богиню, мать богов. По Указу Президента РФ с 1998 года в России днем матери считается 27 ноября. Ведущая отметила, что этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. Затем прозвучали песни «Золотая мама», «Ах, какая мама». Песни посвящена самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым - мамам. Мамы и бабушки показали свои знания в подготовленной специально для них викторине. А также побывали на телепередачах: «Пока все дома»., «Угадай мелодию», где в конце передачи исполнили все вместе песню «Мы желаем счастья вам», далее мы перешли на другую передачу «Устами младенца» которая состояла из 3 туров: «Рассуждалки», «Загадалки», «Объяснялки». Потом дети станцевали парный танец. Также среди родителе присутствовали многодетные семьи, две мамы, где они поделились как они воспитывают своих любимых детей. Все получили много позитивных эмоций, наслаждаясь детскими выступлениями с пословицами и поговорками о маме. В результате общих стараний в группе появилось волшебное «Дерево Пословиц» – коллективная работа мам и детей. Флешмоб для родителей был проведен, где родители были очень веселыми и танцевали под звуки музыки и ритма танца, зажигательная музыка всех бодрила. Закончился праздник вручением мамам подарков: открытки сделанных своими руками детей, а также вкусным, сладким чаепитием. Этот вечер получился радостным, теплым, став прекрасным результатом большой подготовительной работы воспитателей, детей и родителей.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/den-materi-17195/

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/den-materi-17195/