Юбилей Екатеринбурга 300-летие

27.04.2023

Духовно-нравственное воспитание дошкольников предполагает формирование понятия "малая Родина"; воспитание любви к родному городу; расширение знаний детей о родном городе, его достопримечательностей, бережного и заботливого отношения к окружающему.

В подарок к 300-летию любимого города от нашего детского сада была изготовлена страница для книги-панорамы с изображением ансамбля Екатеринбургского железнодорожного вокзала.

Педагог Трубина Юлия Геннадьевна совместно с дошкольниками и родителями посетили экскурсию в ансамбль Екатеринбургского железнодорожного вокзала (ул.Вокзальная, 14). После чего спроектировали и изготовили макет страницы для книги-панорамы. Надеемся городу понравится наш подарок!

Подарок Екатеринбургу к 300-летию

Екатеринбург, поверь, недаром

Зовут столицею Урала.

С Екатериной связан прочно,

Императрицей назван точно.

Среди озерной синевы

И гор небесной высоты,Хочу такой сайт

Средь хвойной теплой тишины

Прославлен будешь вечно ты!

С днем рожденья, город родной!