День спонтанного проявления доброты

17.02.2023

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл Международного Дня спонтанного проявления доброты (17 февраля).

Данный проект расширил представления дошкольников о доброте, её роли в жизни каждого человека, познакомил с художественными произведениями на данную тему, воспитывал гуманные чувства, доброжелательное отношение к окружающему миру, развил способности помогать и сочувствовать ближайшему окружению, повысил мотивацию детей к ведению здорового образа жизни. Дети активно участвовали во всех этапах проекта, радовались выполненным ими добрым поступкам. Они не только сами с удовольствием принимали участие в играх, но и организовывали их друг для друга, проявляя при этом взаимопонимание, взаимовыручку.

Международный День спонтанного проявления доброты

Дата создания: 02.03.2023