День науки в России

16.02.2023

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

День Российской науки отметили в нашем детском саду. В этот день во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.

Ребята надували воздушные шары, выталкивали воздух через трубочки в воду.

Были проведены эксперименты с солью и сахарным песком. Дошкольники узнали, что кристаллы соли и сахара одинаковые по цвету, но разные по внешнему виду, вкусу и запаху.

День науки

Дата создания: 16.02.2023